О компании Контакты +7 (4212) 460-460

Статьи

Какой смарт-терминал купить

Смарт-терминал - это вид онлайн-кассы, оснащенный большим экраном и принтером кассовых чеков, с возможностью подключения к интернету. Устройство является автономной онлайн-кассой. Выбор смарт-терминала зависит от вида деятельности торгового предприятия и необходимого для его работы дополнительного функционала.

Как получить вычет на покупку онлайн кассы

Согласно Федеральному закону №349, предпринимателям, которые в установленный законодательством срок осуществили оформление онлайн кассы, положена компенсация от государства по возврату потраченных средств на оборудование в виде налогового вычета. Рассмотрим кому именно и при каких условиях доступна данная льгота.

Просто об онлайн кассах

С выходом 54-ФЗ многим компаниям, ведущим предпринимательскую деятельность, пришлось осваивать онлайн кассы нового образца для оснащения кассовой зоны. К настоящему времени ККТ нового образца должна быть установлена во всех организациях и ИП, кроме тех, которые перечислены в списке исключений данного закона. Разберем, что такое онлайн-касса и как она работает простыми словами.

Виды фискальных накопителей. Что делать при сбое онлайн кассы.

В связи с переходом организаций и ИП на онлайн кассы, вопрос о выборе фискального накопителя (ФН) не перестает быть актуальным. ФН бывают трех видов: на 13/15/36 месяцев. Чтобы правильно выбрать и купить фискальный накопитель, необходимо отталкиваться от вида деятельности предприятия и налогового режима, который в нем применяется.

Особенности применения онлайн касс в интернет-торговле

Согласно 54ФЗ к 1.07.2019 все организации и индивидуальные предприниматели, кроме тех, кто находится в списке исключений этого же ФЗ, должны были перейти на онлайн кассы нового образца. Этот закон также коснулся деятельности интернет-магазинов.

Как зарегистрировать в налоговой онлайн кассу

В соответствии с российским законодательством, все предприятия торговли, кроме тех, которые находятся в списке исключений 54-ФЗ, должны использовать онлайн кассы. Помимо приобретения и установки ККМ нового образца, необходима ее регистрация в ИФНС.

Алгоритм перехода на онлайн кассы. Обзор изменений.

Изменения в требованиях к онлайн кассам нового образца начались еще в июле 2017 года. Рассмотрим все нововведения, актуальную информацию об изменениях и алгоритм перехода на онлайн кассы нового образца.

Программы «1С» для организации учета предприятия

Небольшой обзор основных вопросов возникающих при покупке и внедрении программных продуктов "1С:Предприятие". Зачем нужна программа "1С", как ее купить и внедрить и где найти опытного специалиста "1С".

Методические материалы 1C

Разнообразная методическая литература, выпускаемая фирмой «1С», рассчитана как на конечных пользователей, так и на разработчиков прикладных решений. Вся методическая литература может быть приобретена в нашей компании.

Что такое POS и для чего необходимы POS-системы?

Хотите повысить рентабельность вашего торгового объекта? Мы знаем, как этого достичь. Лучшим способом ускорить товарооборот и поднять культуру обслуживания на новый уровень является автоматизация торговых процессов на базе специальных компьютерных систем.